«Рублевка» перестала быть самым дорогим районом России

Рублево-Успенское шоссе утратило статус наиболее дорого направления в сегменте элитных новостроек. Ценник на лот за полгода снизился на 36%, достигнув отметки в 2,2 миллиона долларов.

Падение цен на новостройки началось давно. В 2013-ом году лот на Рублевке оценивался в 4 миллиона долларов, спустя год цифра опустилась до 3,4 миллионов долларов. Средний бюджет объекта к лету 2015-го года просел до 2,2 миллионов долларов.

Резкое сокращение стоимости объясняется девальвацией рубля и преобразованием ценообразования основной массы элитных поселков. Свыше половины объектов на Рублевке экспонируются в рублях. Снижение стоимости началось после падения национальной валюты до отметки в 39 рублей за доллар.

При этом выбор качественной недвижимости в элитных поселках, расположенных на Рублевке, сокращается. Премиум-жилье на рынок уже не выходит, а большинство предложений относится к «дальней Рублевке», где стоимость существенно ниже.

Комментарии

Комментировать...
В России налог на недвижимость приобретет муниципальный оттенок

В России налог на недвижимость приобретет муниципальный оттенок

К налогу на недвижимость, а вернее, к самой его идее россияне уже вполне привыкли
23.09.2014
Искусство строить дорогие стадионы

Искусство строить дорогие стадионы

Стадион «ВТБ Арена Парк», который в Москве, обойдется в 1,5 миллиарда долларов
02.10.2014
Московский рынок жилой недвижимости: перспективы развития

Московский рынок жилой недвижимости: перспективы развития

Эксперты в области недвижимости полагают, что столичный рынок, который долгое время сопротивлялся внешнеэкономическим влияниям и демонстрировал поразительную стойкость, все-таки сдаст свои позиции под давлением геополитических изменений.
20.08.2015