Депутаты предложили раздать россиянам по 1 гектару земли

Сразу 30 категориям россиян предложено выделить по гектару земли для ведения дачного строительства и хозяйства. Авторы изменений уверены, мера будет стимулом для увеличения сельскохозяйственных угодий. Также удастся решить проблему заселения территорий, расположенных в глухих местах.

Закон предусматривает выдачу земли для 30 категорий россиян. Участки предполагается выдавать лицам, работавшим в производстве, в сельском хозяйстве, на Крайнем Севере, педагогам, ветеранам, многодетным семьям и другим россиянам.

В итоге миллионы граждан окажутся вовлечены в производство сельхозпродукции, в оборот вернуться миллионы квадратов заброшенных территорий. Участок предлагается выдавать на 5 лет. Россиянине смогут оформить землю в собственность либо продлить соглашение. В качестве обязательного условия будет целевое использование участка.

Аналогичный проект ранее запустили для земель, расположенных на Дальнем Востоке. Однако особых результатов проект не принес.

Комментарии

Комментировать...
Что такое «зеленые здания»?

Что такое «зеленые здания»?

Все чаще в сегменте недвижимости упоминаются «зеленые» объекты, хотя в России к такому подходу готовы еще далеко не все
28.11.2014
Риэлтор и клиент: основные правила взаимодействия

Риэлтор и клиент: основные правила взаимодействия

В сфере недвижимости существует множество различных тонкостей и нюансов, разобраться в которых без определенной подготовки довольно сложно. Многие люди прибегают к помощи специалистов, так называемых риэлторов.
02.04.2014
Инновационное Подмосковье: власти намерены обязать застройщиков использовать передовые технологии

Инновационное Подмосковье: власти намерены обязать застройщиков использовать передовые технологии

Первый замминистра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов заявил о планах муниципальных властей заложить минимальный порог использования инноваций в строительстве
23.10.2014