Продажа квартир на вторичном рынке в Санкт-Петербурге

Вы не желаете ждать, когда построят новый жилой комплекс, и хотите приобрести жильё и сразу в него въехать? – Тогда ваш выбор – это вторичный рынок недвижимости. Вопреки расхожему мнению, вторичное жильё ничем не хуже квартир, расположившихся в новостройках. Да, безусловно, у него раньше были другие владельцы, но никто не мешает вам переделать всё на свой вкус. Зачастую такой ремонт оказывается даже более предпочтительным, нежели ремонт от застройщика в новостройках.

Сегодня продажа квартир на вторичном рынке в Санкт-Петербурге очень востребована. Несмотря на то, что новые жилые комплексы возводятся с немыслимой скоростью, вторичка была, есть и остаётся оптимальным вариантом для всех, кто ценит своё время, и живёт по принципу «товар – деньги». Иными словами, желает сразу начать обустраиваться в новых пенатах.

При этом, ещё одним аргументом в пользу приобретения вторичного жилья является широкий его выбор. В то время, как под застройку новых жилых комплексов выбираются только отдельные районы, вторичку можно найти в любой части Санкт-Петербурга, что, несомненно, крайне удобно в том случае, если вы «привязаны» к определённому округу, либо отдаёте предпочтение жизни в спальном районе или самом центре Петербурга.

Так же необходимо отметить, что если новостройки – это всегда начинающая своё развитие инфраструктура, то с вторичным жильём, как правило, подобной проблемы не возникает, ведь район уже в достаточной степени благоустроен и пригоден для жизни.

Что касается стоимости на вторичные квартиры, то она, конечно, несколько выше, нежели цены на жильё в новостройках. Однако великое количество преимуществ подобной недвижимости полностью покрывает экономическую разницу.

На нашем сайте вы найдёте тысячи вариантов вторичного жилья в Санкт-Петербурге, в самых разных его районах и округах. Где бы вы не захотели жить – вы с лёгкостью отыщите именно ту квартиру, которая придётся вам по вкусу.

Ссылки по теме:

Продажа квартир на вторичном рынке в Санкт-Петербурге
Продажа квартир на вторичном рынке в Ленинградской области

Комментарии

Комментировать...
Москва: расцвет жилья эконом-класса

Москва: расцвет жилья эконом-класса

Пока элитный сегмент мечется в переменах и неопределенности, в столице все чаще в процентном отношении появляются бюджетные новостройки
29.12.2014
Московский рынок жилой недвижимости: перспективы развития

Московский рынок жилой недвижимости: перспективы развития

Эксперты в области недвижимости полагают, что столичный рынок, который долгое время сопротивлялся внешнеэкономическим влияниям и демонстрировал поразительную стойкость, все-таки сдаст свои позиции под давлением геополитических изменений.
20.08.2015
Какие факторы влияют на стоимость аренды коммерческой недвижимости?

Какие факторы влияют на стоимость аренды коммерческой недвижимости?

Высокая цена квадратного метра коммерческой недвижимости способствует тому, что подавляющее большинство организаций предпочитает ограничиться арендой помещений
23.07.2015