Десять ошибок, совершаемых при осуществлении операций с недвижимостью

Одной из самых распространенных ошибок при осуществлении выбора квартиры в возводящемся доме является частичная, то есть недостаточная осведомленность потенциального покупателя относительно репутации застройщика. В основном информацией в полном объеме располагают лица, которые проживают в уже возведенных домах застройщика, иными словами, бывшие клиенты.

03.01.2014

Статистика декабря

Декабрь 2013 года для рынка недвижимости не отметился ничем примечательным. Как всегда наблюдается небольшое повышение активности у риэлторов, покупателей недвижимости и работников ипотечных отделов банков. Время подводить итоги уходящего года и строить планы на год наступающий.

24.12.2013

ПП и ВП что это такое?

Часто в объявлениях о продаже квартиры или любого другого объекта недвижимости можно встретить аббревиатуры ПП или ВП. Для большинства обывателей значение этих букв остается непонятным. Попробуем объяснить значение этих терминов для широкого круга пользователей.

19.12.2013

Советы по поиску недвижимости

Многообразие предложений и колоссальный объем рынка недвижимости порождает обилие информации, и спрос на специалистов способных свободно ориентироваться в современных информационных системах и поисковых агрегаторах. Десятки, а то и сотни тысяч объявлений можно найти в специализированных изданиях. Жители многомиллионных городов давно привыкли к такому изобилию предложений, и, как следствие, все слышали о махинациях в этой сфере.

18.11.2013

Заметки о новостройках

Последние несколько лет рынок первичной недвижимости в Санкт-Петербурге испытывает существенный подъем. На карту города были нанесены целые районы, состоящие исключительно из новостроек. Но так ли хороши данные районы и доступное жилье, как это указывается в рекламе?

02.11.2013

Покупка недвижимости: с чего начать

С чего начать при покупке недвижимости. Рано или поздно, но вопрос о приобретении недвижимости касается практически каждого человека. И для большинства людей это очень важный этап в жизни. Для одних - это приобретение собственного жилья, для других обеспечение жильем своих детей, для третьих - способ инвестирования, и т. д.

22.01.2013