Москву ожидает рекордное повышение цен на коммунальные услуги

В 2016 году лидером по удорожанию коммунальных услуг окажется Москва. Здесь стоимость платы за ЖКУ поднимется на 7,5%. Индексы изменений суммы квартплаты правительство страны уже утвердило.

В Приморье и Башкирии увеличение составит 5,8%, в Тюменской области – 5,9%, в Якутии и на Камчатке – 6,5%, в Москве – 7,5%. Причины подобного разброса в правительстве не объяснили.

В ряде регионов повышение стоимости будет ниже инфляции. Так, в Дагестане и Адыгее индексация составит 3,8% и 3,9%. В Чечне, Алтае и Карачаево-Черкессии размер коммунальных услуг возрастет на 3,9%, 3,7% и 3,9%. Наименьший прирост произойдет в Новосибирской области. Здесь ЖК-услуги подорожают всего на 3,5%.

Правительство намерено повысить планку квартплаты один раз. В дальнейшем увеличения размеров ЖК-услуг не предусмотрено. Однако и без этого эксперты прогнозируют резкий рост объемов просроченных платежей, связанных с ухудшением финансового положения россиян.

Комментарии

Комментировать...
Сколько придется переплатить за сопутствующие расходы при покупке квартиры?

Сколько придется переплатить за сопутствующие расходы при покупке квартиры?

Сколько стоит квартира? Кажется, совершенно простой вопрос, на который так и хочется дать такой же простой и понятный ответ
05.12.2014
Главные причины отказа в ипотеке

Главные причины отказа в ипотеке

Не все могут позволить себе покупку недвижимости без привлечения ипотечного кредита. Поэтому решение банка об одобрении ипотеки обретает судьбоносный характер. Почему же могут отказать в банке?
13.10.2015
Москвичей в 2017 году ожидает 12-процентное повышение тарифов на воду

Москвичей в 2017 году ожидает 12-процентное повышение тарифов на воду

В 2017 году для москвичей поднимут тарифы на воду
18.10.2016