Таунхаусы, преимущества и недостатки

Многие люди задаются вопросом, что же означает такое понятие недвижимого имущества - как таунхаусы? Такой дом имеет вид одно-, двух- или трехэтажной постройки, рассчитанной на несколько семей. Зачастую число семей варьируется от двух и примерно до четырех. Каждая семья, как правило, обладает отдельным входом, собственным гаражом, приусадебным участком, подвалом в доме. В большинстве случаев, площадь квартиры в таунхаусе больше, нежели в стандартных многоквартирных домах. Зачастую в таких постройках можно встретить многоуровневые квартиры, планировка которых очень удобна - на первом этаже гостиная, подсобка и кухня, а на втором спальни и рабочий кабинет.

Плюсы

Преимуществами проживания в таунхаусах является:

1. Экология - стоит учитывать, что поселки таунхаусов зачастую располагаются в достаточно зеленых районах, вдали от автострад.
2. Наличие персонального участка земли - дает возможность сажать цветы возле дома, строить беседки для отдыха, ставить небольшие бассейны.
3. Более доступная стоимость таунхауса.
4. Возможность размещения автомобиля возле дома - наличие личного места с укрытием от непогоды.
5. Достаточно развитая собственная инфраструктура на территории.
6. Надежная охрана дома.

Минусы

Среди основных недостатков проживания в таунхаусах:

1. Изначально жилье в городском многоквартирном доме будет стоить существенно дороже. Но тут стоит учитывать, что дальнейшие ежегодные затраты, взносы, коммунальные платежи, в случае с таунхаусом, обойдутся гораздо дороже. В целом - проживание в таунхаусе будет более затратным.
2. Важно понимать, что таунхаус не будет вашей исключительной собственностью, ведь рядом будут проживать соседи, с которыми нужно постоянно решать ряд насущных проблем, в которые входит ремонт, мирное сосуществование и облагораживание территории.
3. Площадь приусадебной территории сравнительно небольшая, на ней нет возможности организовать огород. Но для многих - это является достоинством, ведь нет надобности - тратить много времени на уход за домом и уборку прилегающей территории.

Выбор

Безусловно, экологичность - достаточно важная составляющая комфортного проживания. Но, стоит учитывать и тот факт, что возможно добираться до школы и работы будет несколько затруднительно. Состояние прилегающих дорог и наличие развитой инфраструктуры на территории - являются достаточно важными вопросами, которые нужно изучить до того, как решиться на покупку. Какой этап степени готовности всего поселка, закончена ли здесь проводка коммуникаций? Нет ли надобности в ожидании прокладки тротуаров или уборки строительного мусора?

Не менее важна и коммунальная сеть, которая нуждается в отдельном внимании. Безусловно, в только что возведенных жилых домах нередко возникают подобного рода проблемы. Как правило, новая сеть не всегда оказывается готова к достаточно сильным нагрузкам, имеет слабые узлы или попросту еще не закончена. Нет сомнений, что большинство подобных проблем решается при помощи соответствующих служб, тем не менее, не все хотят месяцами ждать, когда появится электричество или вода.

Планировка дома также относится к достаточно важному параметру при покупке жилья. Подходит ли она, хватает ли пространства, удобно ли само расположение комнат и санузла, достаточно ли освещения, есть ли дополнительные подсобные помещения, и т. д.

Комментарии

Комментировать...
Налоговые изменения приведут к оттоку продавцов со вторичного рынка недвижимости

Налоговые изменения приведут к оттоку продавцов со вторичного рынка недвижимости

Изменения в налогообложении при реализации недвижимости вызовут массовый отток продавцов со «вторички»
13.01.2016
Строить в кризис: московские власти рассказали, на чем они сконцентрируют свои усилия

Строить в кризис: московские власти рассказали, на чем они сконцентрируют свои усилия

Нельзя сказать, что так уж неожиданно прозвучало заявления о «кризисной корректировке бюджета» столицы от Максима Решетникова, руководящего в мэрии Москвы департаментом экономической политики и развития
03.01.2015
«ЛЭК» и «Л1» - два имени одной истории

«ЛЭК» и «Л1» - два имени одной истории

Ни для кого не станет секретом тот факт, что решив приобрести недвижимость, в первую очередь каждый сталкивается с проблемой выбора застройщика. Сегодня строительные компании появляются стремительно и, к сожалению, многие из них так же стремительно покидают рынок. Не ошибиться и понять, какой застройщик действительно заслуживает доверия, а какой нет, очень сложно. И доказательством тому служат наглядные примеры.
06.01.2014