Налоговые изменения приведут к оттоку продавцов со вторичного рынка недвижимости

Изменения в налогообложении при реализации недвижимости вызовут массовый отток продавцов со «вторички»

13.01.2016

Что нужно знать о налоге с продажи квартиры?

Основные аспекты налогообложения операций с недвижимостью. Законодательные нормы по неуплате налога. Какие нормы применяются к нерезидентам РФ.

23.07.2014

Как и где получить кадастровый паспорт на квартиру?

Если вы отважились продавать квартиру, пора начать изучать обязательный список нужных документов, без которых сделка неосуществима. С чем вы встретитесь – это стандартный кадастровый паспорт.

11.07.2014

Риэлтор и клиент: основные правила взаимодействия

В сфере недвижимости существует множество различных тонкостей и нюансов, разобраться в которых без определенной подготовки довольно сложно. Многие люди прибегают к помощи специалистов, так называемых риэлторов.

02.04.2014

Четыре способа избежать уплаты налога с купли-продажи квартиры

Купить собственную квартиру мечтает почти каждый житель России, но позволить себе это могут далеко не все. Квартиры на отечественном рынке недвижимости стоят откровенно дорого.

10.03.2014

Нарушитель спокойствия. Рост курса доллара изменит цены на рынке недвижимости в 2014 году

Скачок валютного курса и проблемы в банковской системе спровоцировали всплеск спроса на недвижимость. Эксперты считают, что при продолжающемся падении рубля рынок будет "бурлить" еще несколько месяцев. Затем начнется спад продаж.

07.02.2014

Как выгодно продать квартиру и стоит ли пользоваться услугами риэлтора?

Большинство собственников продаваемой недвижимости считают, что для продажи своего объекта достаточно всего лишь правильно составить объявление о продаже и разместить его в газете или в интернете. И это большое заблуждение.

23.01.2014

Десять ошибок, совершаемых при осуществлении операций с недвижимостью

Одной из самых распространенных ошибок при осуществлении выбора квартиры в возводящемся доме является частичная, то есть недостаточная осведомленность потенциального покупателя относительно репутации застройщика. В основном информацией в полном объеме располагают лица, которые проживают в уже возведенных домах застройщика, иными словами, бывшие клиенты.

03.01.2014