Дёшево – не всегда хорошо или история обмана при аренде жилья в Санкт-Петербурге

Французы говорят – «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи», русские подтверждают – «скупой платит дважды». Но сколько бы правильных и жизненных поговорок не было в фольклорах разных стран, большинство из нас, к сожалению, испытывают весь их смысл на собственном опыте.

12.03.2014

Четыре способа избежать уплаты налога с купли-продажи квартиры

Купить собственную квартиру мечтает почти каждый житель России, но позволить себе это могут далеко не все. Квартиры на отечественном рынке недвижимости стоят откровенно дорого.

10.03.2014

Таунхаусы, преимущества и недостатки

Многие люди задаются вопросом, что же означает такое понятие недвижимого имущества - как таунхаусы? Такой дом имеет вид одно-, двух- или трехэтажной постройки, рассчитанной на несколько семей.

05.03.2014

Как выгодно продать квартиру и стоит ли пользоваться услугами риэлтора?

Большинство собственников продаваемой недвижимости считают, что для продажи своего объекта достаточно всего лишь правильно составить объявление о продаже и разместить его в газете или в интернете. И это большое заблуждение.

23.01.2014

Квартира на первом этаже: всегда ли это плохо?

Уже достаточно долгое время квартиры, продаваемые на первом этаже, считаются неходовым товаром и цена на них будет на порядок ниже, чем на такую же квартиру этажом выше.

13.01.2014

Особенности арендного договора - часть первая. Что представляет собой документ?

Если вы хотите снять квартиру или сдать жилье на сутки или более продолжительный срок, вам необходимо знать об особенностях арендного договора все. Ведь только в таком случае вы сможете уберечь себя от возможных неприятностей в будущем. К слову, разногласия между жильцами и арендодателями возникают не так уж и редко. Итак, что стоит учитывать?

10.01.2014

Десять ошибок, совершаемых при осуществлении операций с недвижимостью

Одной из самых распространенных ошибок при осуществлении выбора квартиры в возводящемся доме является частичная, то есть недостаточная осведомленность потенциального покупателя относительно репутации застройщика. В основном информацией в полном объеме располагают лица, которые проживают в уже возведенных домах застройщика, иными словами, бывшие клиенты.

03.01.2014

Советы по поиску недвижимости

Многообразие предложений и колоссальный объем рынка недвижимости порождает обилие информации, и спрос на специалистов способных свободно ориентироваться в современных информационных системах и поисковых агрегаторах. Десятки, а то и сотни тысяч объявлений можно найти в специализированных изданиях. Жители многомиллионных городов давно привыкли к такому изобилию предложений, и, как следствие, все слышали о махинациях в этой сфере.

18.11.2013

Покупка недвижимости: с чего начать

С чего начать при покупке недвижимости. Рано или поздно, но вопрос о приобретении недвижимости касается практически каждого человека. И для большинства людей это очень важный этап в жизни. Для одних - это приобретение собственного жилья, для других обеспечение жильем своих детей, для третьих - способ инвестирования, и т. д.

22.01.2013

  • из 3