Риэлтор и клиент: основные правила взаимодействия

В сфере недвижимости существует множество различных тонкостей и нюансов, разобраться в которых без определенной подготовки довольно сложно. Многие люди прибегают к помощи специалистов, так называемых риэлторов.

02.04.2014

Дёшево – не всегда хорошо или история обмана при аренде жилья в Санкт-Петербурге

Французы говорят – «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи», русские подтверждают – «скупой платит дважды». Но сколько бы правильных и жизненных поговорок не было в фольклорах разных стран, большинство из нас, к сожалению, испытывают весь их смысл на собственном опыте.

12.03.2014

Четыре способа избежать уплаты налога с купли-продажи квартиры

Купить собственную квартиру мечтает почти каждый житель России, но позволить себе это могут далеко не все. Квартиры на отечественном рынке недвижимости стоят откровенно дорого.

10.03.2014

Влияние состояния рубля на рынок недвижимости

Рост или снижение стоимости государственной валюты непременно оказывает влияние на состояние рынка недвижимости в стране.

10.03.2014

Что такое деприватизая и когда она выгодна

В законодательстве нет четкого определения расприватизации и деприватизации, но как видно из самого названия, эти термины означают отказ от ранее приватизированной муниципальной квартиры в пользу государства.

10.03.2014

Таунхаусы, преимущества и недостатки

Многие люди задаются вопросом, что же означает такое понятие недвижимого имущества - как таунхаусы? Такой дом имеет вид одно-, двух- или трехэтажной постройки, рассчитанной на несколько семей.

05.03.2014

Самые крупные пузыри на мировых рынках недвижимости

Утверждение, что вложения в недвижимость не имеют рисков неверно. В последние десятилетия мир наблюдал несколько крупных обвалов цен на жилье.

22.02.2014

Апартаменты – достоинства и недостатки

Нехватка земельных участков для строительства жилья стала стимулом развития апарт-отелей. Главным отличием апартаментов от квартир является структура управления такими объектами.

22.02.2014

Российский рынок коммерческой недвижимости: прогноз на 2014 г.

Чем порадует инвесторов российский рынок коммерческой недвижимости в 2014 году? Эксперты в области недвижимости уверяют, что к концу 2014 года дефицит складских помещений приведет к увеличению арендных ставок до 10%.

12.02.2014

Налоговый вычет на квартиру в 2014 году

За каждого сотрудника работодатель ежемесячно перечисляет государству 13% от фонда заработной платы. Если человек официально трудоустроен и приобретает жилую недвижимость, у него появляется возможность возвратить часть уплаченного НДФЛ с помощью налогового вычета.

12.02.2014