Нарушитель спокойствия. Рост курса доллара изменит цены на рынке недвижимости в 2014 году

Скачок валютного курса и проблемы в банковской системе спровоцировали всплеск спроса на недвижимость. Эксперты считают, что при продолжающемся падении рубля рынок будет "бурлить" еще несколько месяцев. Затем начнется спад продаж.

07.02.2014

7 самых важных событий на российском рынке недвижимости в 2013 году

Прошедший год стал богатым на события в строительном секторе России: правительство создало Министерство строительства, приняло целый ряд законодательных актов, касающихся недвижимости.

03.02.2014

Рынок недвижимости. Ипотека

Главный фактор, определяющий финансовую ситуацию в стране – состояние рынка ипотечных кредитов.

24.01.2014

Как выгодно продать квартиру и стоит ли пользоваться услугами риэлтора?

Большинство собственников продаваемой недвижимости считают, что для продажи своего объекта достаточно всего лишь правильно составить объявление о продаже и разместить его в газете или в интернете. И это большое заблуждение.

23.01.2014

Жить или не жить на Петроградской стороне? Петр Первый и «Квартиры-домики» вам в помощь!

Петроградка всегда считалась престижным районом, и хотя с момента закладки первого камня Петропаловской крепости прошло уже более 300 лет, кажется, Петр I до сих пор обитает в своем домике на набережной недалеко от Троицкого моста.

14.01.2014

Квартира на первом этаже: всегда ли это плохо?

Уже достаточно долгое время квартиры, продаваемые на первом этаже, считаются неходовым товаром и цена на них будет на порядок ниже, чем на такую же квартиру этажом выше.

13.01.2014

Особенности арендного договора - часть первая. Что представляет собой документ?

Если вы хотите снять квартиру или сдать жилье на сутки или более продолжительный срок, вам необходимо знать об особенностях арендного договора все. Ведь только в таком случае вы сможете уберечь себя от возможных неприятностей в будущем. К слову, разногласия между жильцами и арендодателями возникают не так уж и редко. Итак, что стоит учитывать?

10.01.2014

Продажа квартир на вторичном рынке в Санкт-Петербурге

Вы не желаете ждать, когда построят новый жилой комплекс, и хотите приобрести жильё и сразу в него въехать? – Тогда ваш выбор – это вторичный рынок недвижимости.

08.01.2014

«ЛЭК» и «Л1» - два имени одной истории

Ни для кого не станет секретом тот факт, что решив приобрести недвижимость, в первую очередь каждый сталкивается с проблемой выбора застройщика. Сегодня строительные компании появляются стремительно и, к сожалению, многие из них так же стремительно покидают рынок. Не ошибиться и понять, какой застройщик действительно заслуживает доверия, а какой нет, очень сложно. И доказательством тому служат наглядные примеры.

06.01.2014

Обзор Василеостровского района с точки зрения приобретения недвижимости

Принято считать, что Василеостровский район – один из наиболее престижных, ввиду его близкого расположения к центру города. Его главное достоинство, впрочем, как и его главный недостаток, это островное расположение.

06.01.2014