Типовые планировки квартир

Планировка квартиры - это одна из основных характеристик, определяющая стоимость самой квартиры. Планировки квартир различаются в зависимости от года постройки дома. Это обусловлено тем, что в разные годы к жилью предъявлялись различные требования.

17.04.2014

Статистика цен за I квартал 2014

Первый квартал 2014 года закончился, и наступило время подвести итоги и посмотреть что изменилось на рынке недвижимости Санкт-Петербурга за первые три месяца года.

05.04.2014

Четыре способа избежать уплаты налога с купли-продажи квартиры

Купить собственную квартиру мечтает почти каждый житель России, но позволить себе это могут далеко не все. Квартиры на отечественном рынке недвижимости стоят откровенно дорого.

10.03.2014

Апартаменты – достоинства и недостатки

Нехватка земельных участков для строительства жилья стала стимулом развития апарт-отелей. Главным отличием апартаментов от квартир является структура управления такими объектами.

22.02.2014

Налоговый вычет на квартиру в 2014 году

За каждого сотрудника работодатель ежемесячно перечисляет государству 13% от фонда заработной платы. Если человек официально трудоустроен и приобретает жилую недвижимость, у него появляется возможность возвратить часть уплаченного НДФЛ с помощью налогового вычета.

12.02.2014

Нарушитель спокойствия. Рост курса доллара изменит цены на рынке недвижимости в 2014 году

Скачок валютного курса и проблемы в банковской системе спровоцировали всплеск спроса на недвижимость. Эксперты считают, что при продолжающемся падении рубля рынок будет "бурлить" еще несколько месяцев. Затем начнется спад продаж.

07.02.2014

Как выгодно продать квартиру и стоит ли пользоваться услугами риэлтора?

Большинство собственников продаваемой недвижимости считают, что для продажи своего объекта достаточно всего лишь правильно составить объявление о продаже и разместить его в газете или в интернете. И это большое заблуждение.

23.01.2014

Жить или не жить на Петроградской стороне? Петр Первый и «Квартиры-домики» вам в помощь!

Петроградка всегда считалась престижным районом, и хотя с момента закладки первого камня Петропаловской крепости прошло уже более 300 лет, кажется, Петр I до сих пор обитает в своем домике на набережной недалеко от Троицкого моста.

14.01.2014

Квартира на первом этаже: всегда ли это плохо?

Уже достаточно долгое время квартиры, продаваемые на первом этаже, считаются неходовым товаром и цена на них будет на порядок ниже, чем на такую же квартиру этажом выше.

13.01.2014

Продажа квартир на вторичном рынке в Санкт-Петербурге

Вы не желаете ждать, когда построят новый жилой комплекс, и хотите приобрести жильё и сразу в него въехать? – Тогда ваш выбор – это вторичный рынок недвижимости.

08.01.2014

  • из 4